所在位置:首页>>咨询投诉
姓名:张少革 留言主题:陕A牌照以外车牌,无法办理绕城包年业务。 时间
6/18/2017 4:56:22 PM
综合评分
管理员回复:你好,绕城包年业务仅限西安拍照车辆。... 时间:6/22/2017 11:09:37 AM 请您评分
姓名:张茜 留言主题:该不该强制性要求给救护车让路 时间
6/17/2017 7:24:03 PM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的问题属于公安交警部门管辖范围,请向其反映。... 时间:6/22/2017 11:11:40 AM 请您评分
姓名:杨银虎 留言主题:正在建设的沿黄公路所涉及的问题反映一下 时间
4/7/2017 3:03:53 PM
综合评分
管理员回复:你好,土地征迁的主体是各地市人民政府,请向当地人民政府咨询解决。... 时间:4/19/2017 10:04:12 AM 请您评分
姓名:赵速之 留言主题:报废车辆政策 时间
4/4/2017 11:31:31 PM
综合评分
管理员回复:请咨询公安交警部门。... 时间:4/5/2017 5:04:41 PM 请您评分
姓名:李展鹏 留言主题:侮辱他人 时间
4/3/2017 10:46:48 AM
综合评分
管理员回复:请直接向西安市交通运输服务热线96716反映投诉。... 时间:4/5/2017 5:05:44 PM 请您评分
姓名:蔺博涛 留言主题:西安市绕城高速公路不给咸阳市牌子的车不办绕城高速公路包年 时间
4/2/2017 12:46:54 AM
综合评分
管理员回复:西安绕城高速作为国家高速公路网在陕西的重要转换枢纽,具有特殊的地理位置和功能,其主要功能是高速公路网在西安进行相互转换,... 时间:4/5/2017 5:17:19 PM 请您评分
姓名:鸿君 留言主题:如何查询驾照资格证真伪… 时间
4/1/2017 9:26:09 AM
综合评分
管理员回复:你好,请向公安交警部门反映。... 时间:4/5/2017 5:16:21 PM 请您评分
姓名:乔耀楼 留言主题:榆林市高速与国省道认证49与46 时间
3/31/2017 12:59:55 PM
综合评分
管理员回复:你好,要反映具体情况,请详细列明具体时间、事情经过、具体地点等情况,我厅将根据反映的情况进行调查了解。... 时间:4/5/2017 5:15:35 PM 请您评分
姓名:赵卓宁 留言主题:资格证不能按期审验 时间
3/29/2017 10:43:45 AM
综合评分
管理员回复:你好,请说明具体是什么资格证件,以便于相关单位处理。... 时间:3/30/2017 8:23:01 AM 请您评分
姓名:曹x 留言主题:干线公路养护 何时能推向市场化? 时间
3/28/2017 9:51:28 AM
综合评分
管理员回复:您关于《国省干线何时实现养护市场化》的来信已收到,现答复如下: 2003... 时间:3/30/2017 8:27:35 AM 请您评分
首页  上一页  下一页  末页
姓名:  
留言主题:  
联系地址:   电子邮件:  
留言内容:    
手机号码:    
验证码:
 

    注:为了确保您的咨询投诉得以迅速处理,请在留言时务必对所咨询投诉的内容准确表述,并正确填写您的联系方式,以便于工作人员及时联系反馈情况。您也可以通过 在线咨询平台 实时与相关部门值班人员联系反映情况,咨询问题。

常见问题
  • Copyright © 2012 陕西省交通运输厅  版权所有
  • 地址:西安市唐延路6号  邮编:710075  陕ICP备:05009021号
  • 值班室电话:029-88869099  传真:029-88869011  电子邮件:jtt@shaanxi.gov.cn