所在位置:首页>>咨询投诉
姓名:雷强中 留言主题:合阳交警 乱罚 乱收 时间
11/18/2016 6:07:10 PM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的问题属于公安交警部门业务范畴,请向当地公安交警部门反映。... 时间:11/21/2016 4:37:52 PM 请您评分
姓名:马女士 留言主题:汽车限行尾号在哪里能查到 时间
11/15/2016 7:39:44 PM
综合评分
管理员回复:请向西安市公安交警部门咨询。... 时间:11/16/2016 2:16:01 PM 请您评分
姓名:牛林涛 留言主题:限行 时间
11/15/2016 7:53:02 AM
综合评分
管理员回复:你好,请向西安市公安交警部门咨询。... 时间:11/16/2016 2:13:36 PM 请您评分
姓名:张昱 留言主题:没时间去驾校,怕要重新考 时间
11/10/2016 4:13:50 AM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的问题属于公安交警部门管辖范围。... 时间:11/11/2016 10:21:56 AM 请您评分
姓名:陈战 留言主题:从西安绕城上西临高速到临潼收费问题 时间
11/6/2016 3:55:04 PM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的问题回复如下:绕城包年业务通行费的计算是先计算出原始通行路径的费用,再减去包缴路段的费用,剩余的金额为非包... 时间:11/7/2016 3:45:22 PM 请您评分
姓名:王先生 留言主题:敢问路在何方! 时间
11/5/2016 9:00:19 AM
综合评分
管理员回复:你好,农村公路的建养主体在当地市县交通运输主管部门,请直接向临潼区政府反映解决。谢谢!... 时间:11/7/2016 9:44:57 AM 请您评分
姓名:冯先生 留言主题:关于s201省道蒲城收费站设立的疑问 时间
11/4/2016 2:44:40 PM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的问题已经收悉,现回复如下: ... 时间:11/24/2016 2:25:16 PM 请您评分
姓名:王海龙 留言主题:陕西交通安全综合服务平台难使用 时间
11/3/2016 10:36:08 AM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的情况属于公安交警业务范围。... 时间:11/7/2016 2:07:16 PM 请您评分
姓名:董浩煜 留言主题:西安市关于大学城地铁线路及地铁站点规划的谏言 时间
11/1/2016 4:26:06 PM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的情况已经收悉,城市地铁目前的规划和设计并非是我厅管辖范围,请向陕西省发改委咨询反映。谢谢。... 时间:11/2/2016 9:37:23 AM 请您评分
姓名:曹亚 留言主题:芙蓉西路下穿南三环工程陕西省交通建设集团恶意拖延 时间
10/31/2016 4:06:58 PM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的问题已经收悉,现回复如下:我厅已于今年4月份对曲江新区芙蓉西路下穿绕城高速设计方案进行了批复。按照《公路法... 时间:11/1/2016 8:06:56 AM 请您评分
首页  上一页  下一页  末页
姓名:  
留言主题:  
联系地址:   电子邮件:  
留言内容:    
手机号码:    
验证码:
 

    注:为了确保您的咨询投诉得以迅速处理,请在留言时务必对所咨询投诉的内容准确表述,并正确填写您的联系方式,以便于工作人员及时联系反馈情况。您也可以通过 在线咨询平台 实时与相关部门值班人员联系反映情况,咨询问题。

常见问题
  • Copyright © 2012 陕西省交通运输厅  版权所有
  • 地址:西安市唐延路6号  邮编:710075  陕ICP备:05009021号
  • 值班室电话:029-88869099  传真:029-88869011  电子邮件:jtt@shaanxi.gov.cn