所在位置:首页>>意见搜集
姓名:贾新社 留言主题:建议南绕城分时段限行大货车 时间
10/31/2016 12:07:03 PM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的问题属于高速交警管辖范围。请向当地公安交警部门提出。... 时间:11/1/2016 8:14:12 AM 请您评分
姓名:王思尧 留言主题:关于地铁线路规划谏言 时间
10/24/2016 7:41:11 PM
综合评分
管理员回复:你好,地铁的线路规划的主管部门是省发改委,请向其咨询。... 时间:10/26/2016 9:33:18 AM 请您评分
姓名:姚立刚 留言主题:城报包年问题 时间
7/29/2016 5:07:39 PM
综合评分
管理员回复:目前,我省正在全力推广ETC收费,快速通过收费站问题已经解决。根据国家和我省的有关规定,车辆通行费的基本征收模式是按次收取... 时间:8/3/2016 9:21:06 AM 请您评分
姓名:赵海锋 留言主题:西汉高速警匪勾结共宰司机! 时间
7/12/2016 1:49:56 PM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的情况不属于我厅管辖范围。... 时间:7/13/2016 3:48:10 PM 请您评分
姓名:郑向胜 留言主题:开办二类驾校资料 时间
4/30/2016 3:33:53 PM
综合评分
管理员回复:你好,详细情况请直接登录以下网址进行查看。http://www.sxsjttygj.gov.cn/news_zw.asp?id=4236... 时间:5/9/2016 10:09:44 AM 请您评分
姓名:刘娟 留言主题:撤换723公交车 时间
4/25/2016 3:28:55 PM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的问题属于西安市交通运输局管辖范围,请向96716反映。谢谢。... 时间:4/26/2016 5:26:26 PM 请您评分
姓名:潘康锁 留言主题:灞桥收费站扩容 时间
4/17/2016 10:37:57 PM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的问题已经收悉,我们已转交相关部门进行处理。... 时间:4/18/2016 8:49:45 AM 请您评分
姓名:张鹏 留言主题:西安南绕城拥堵问题 时间
4/12/2016 11:50:31 AM
综合评分
管理员回复:你好,绕城高速扩容工程目前正在进行中,按照工程设计通行容量,扩容后能够满足车辆通行的需要。... 时间:4/13/2016 4:13:02 PM 请您评分
姓名:王 留言主题:建议开启陕D牌照绕城高速ETC包年工作! 时间
4/5/2016 5:36:49 PM
综合评分
管理员回复:你好,你的建议已经收悉,鉴于包缴涉及减免通行费问题,需要省政府确定,我厅目前无法就此问题提出意见。... 时间:4/6/2016 9:47:10 AM 请您评分
姓名:王 留言主题:交通集团双职工福利 时间
3/27/2016 5:16:23 PM
综合评分
管理员回复:你好,省高速集团和省交通集团是独立法人单位,对所招聘人员的工作地点在招聘时已经明确。在工作期间,遇到特殊情况需要调整的,... 时间:3/28/2016 10:47:21 AM 请您评分
首页  上一页  下一页  末页
姓名:   联系电话:  
留言主题:  
联系地址:   电子邮件:  
留言内容:    
    注:为了确保您的咨询投诉得以迅速处理,请在留言时务必对所咨询投诉的内容准确表述,并正确填写您的联系方式,以便于工作人员及时联系反馈情况。您也可以通过 在线咨询平台 实时与相关部门值班人员联系反映情况,咨询问题。
验证码:  
 

陕西省交通运输厅门户网站公众留言处理办法

常见问题
  • Copyright © 2012 陕西省交通运输厅  版权所有
  • 地址:西安市唐延路6号  邮编:710075  陕ICP备:05009021号
  • 值班室电话:029-88869099  传真:029-88869011  电子邮件:jtt@shaanxi.gov.cn